Das Team von La Gustav

Hinter den Kulissen von La Gustav stehen engagierte und leidenschaftliche Menschen. Gemeinsam verfolgen sie das gleiche Ziel: Junge Musikerinnen und Musiker fördern und dabei Brücken über sprachliche, soziale und kulturelle Gräben bauen. 

©chloewilhem-2447

Pascal Vonlanthen (Gustav)

Gründer & Co-Direktor

pascal@lagustav.ch

©chloewilhem-2460

André Rossier

Co-Direktor, Produktion, Masterclasses & Kurse

andre@lagustav.ch

©chloewilhem-2508

Caroline Piccot

Organisation & Administration

caroline@lagustav.ch

©chloewilhem-2493

Claudia Gfeller-Vonlanthen

Kommunikation & Sponsoring

claudia@lagustav.ch

©chloewilhem-2476

Zoé Kressler

Kommunikation & Presse

zoe@lagustav.ch

©chloewilhem-2470-2

Meiggie Bernardo

Kommunikation & Digital

meiggie@lagustav.ch

©chloewilhem-2466

Lionel Pugin

Technik

Der Verein

Ass_Geru-uai-720x720_2

Gerhard Andrey

Präsident

gerhard@lagustav.ch

Ass_Pepe

Peter Kaeser

Vize-Präsident

peter@lagustav.ch

Unknown

Rebecca Solari

Vorstandsmitglied

rebecca@lagustav.ch

Ass_Gregory

Grégory Grin

Vorstandsmitglied

gregory@lagustav.ch

©chloewilhem-2514

Léa Romanens

Vorstandsmitglied

lea@lagustav.ch